Программа мероприятий на участках для голосования Слуцкого района, расположенных в сельской местности

На участках для голосования, расположенных в сельской местности, в основной день выборов, 9 августа, будут организованы разнообразные мероприятия. Жители агрогородков и деревень смогут принять участие в мастер-классах, спортивных турнирах, посетить ярмарки и торговые точки, концертные площадки, выставки и многое другое, сообщает «Слуцкий край».

Участок для голосования №33
Бокшицкий сельский дом культуры

11.00 Концертная программа «Табе, мая вёска, прысвячаем свята!».
10.00 – 16.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Мы живем творчеством…».
16.00 Викторина «Герои нашего времени!».
Выездная торговля Белкоопсоюза.

Участок для голосования №34
Здание фельдшерско-акушерского пункта в д. Прощицы

15.00 Концертная программа «Квітней, мая Беларусь!».
14.00 – 16.00 Профилактическая акция «Измерь своё давление – скажи инфаркту и инсульту “Нет!”».

Участок для голосования №35
Дом социальных услуг, д. Городище

13.00 Концертная программа «Табе, мая вёска, прысвячаем свята!».

Участок для голосования №36
ГУО «Весейская средняя школа»

12.00 Концертная программа «Квітней, мая Беларусь!».
10.00 – 16.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Палитра родного края!».
Выездная торговля Белкоопсоюза, КУП «Слуцкая фабрика пошива одежды».

Участок для голосования №37
Мелешковский центр культуры и досуга

16.00 деревни «Мая Радзіма – Случчына».
16.00 – 19.00 Работа аттракционов.

Участок для голосования №38
Исернский сельский клуб

11.00 Концертная программа «Песней славим Слутчину».
10.00 – 15.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Чароўная сіла мастацтва».
14.00 Игровая викторина «Ад каранёў сваіх».
11.00 – 13.00 Работа аттракционов.

Участок для голосования №39
ГУО «Великосливская базовая школа»

12.00 – 14.00 Чествование молодых избирателей «Думай! Действуй! Выбирай!» с участием ОО «БРСМ».
15.00 – 17.00 Турнир по настольному теннису «Весёлый мяч».
Выездная торговля Белкоопсоюза.

Участок для голосования №40
Бывшее здание ГУО «Новодворцевская базовая школа»

8.00 Вручение пер­вому проголосовавшему избирателю сертификата на бесплатную подписку на газеты «Слуцкий край».
12.30 Концертная программа «Песней славим Слутчину».
Выездная торговля Белкоопсоюза.

Участок для голосования №41
Кировский сельский дом культуры

15.00 Концертная программа «Ты ў сэрцы маім, Беларусь!».
10.00 – 15.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Творчыя задумы ўвасобім у жыццё».

Участок для голосования №42
Клепчанский сельский клуб

15.30 Концертная программа «Песней славим Слутчину».
10.00 – 16.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Крыніца натхнёнай творчасці».
15.00 Викторина «Гісторыя нашай вёскі».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:  Окончательные итоги выборов Президента Республики Беларусь

Участок для голосования №43
Козловичский сельский дом культуры

11.00 Концертная программа «Беларусь для мяне – мая родная маці».
10.00 – 16.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Радуга ручных чудес».
15.00 Мастер-класс по соломоплетению.
11.00 – 14.00 Работа аттракционов.
В течение дня вручение 1-му, 100-му, 500-му избирателям разовых абонементов на посещение бассейна в ГУ «Слуцкий районный ФОЦ».
Соревнования по дартсу (вручение разовых абонементов на посещение бассейна в ГУ «Слуцкий районный ФОЦ»).
Выездная торговля Белкоопсоюза, КУП «Слуцкая фабрика пошива одежды».

Участок для голосования №44
Огородниковская библиотека-клуб

13.00 Концертная программа «Беларусь для мяне – мая родная маці».
В течение дня вручение 1-му, 100-му, 500-му избирателям разовых абонементов на посещение бассейна в ГУ «Слуцкая СДЮШОР».

Участок для голосования №45
ГУО «Повстынская средняя школа»

11.00 Концертная программа «Квітней, мой родны край!».
Мастер-класс по декупажу с элементами живописи.

Участок для голосования №46
Здание Первомайского сельисполкома

11.00 Концертная программа «Цвети, мой край!».

Участок для голосования №47
Новинковский сельский клуб

14.00 Концертная программа «Песней славим Слутчину».

Участок для голосования №48
ГУО «Омговичская средняя школа»

12.00 Концертная программа «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам!».

Участок для голосования №49
Здание Сорогского сельисполкома

13.00 Концертная программа «И песней славится земля…».
10.00 – 16.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «У нас кожная хата майстрамі багата».
15.00 Мастер-класс по современным видам декоративно-прикладного искусства.

Участок для голосования №50
Квасыничский центр ремёсел

14.00 Концертная программа «Песней славим Слутчину».
13.30 Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (плетение пояса, ткачество, соломоплетение, глина).
15.00 – 19.00 Экспозиция «Квасыніцкія дзівосы».
Работа аттракционов.

Участок для голосования №51
Болотчицкий сельский клуб

12.00 Концертная программа «Мир нашему дому».
14.00 Литературная викторина «Наша память, наша история».

Участок для голосования №52
ГУО «Октябрьская базовая школа им. В. Витки»

8.00 – 20.00 Выставка «Чароўны свет паперы».
Выставка «Бабулін куфэрак».

Участок для голосования №53
ГУО «Греская средняя школа»

12.00 Концертная программа «Беларусь – жыцця майго крыніца».
Выставка декоративно-прикладного творчества.

Участок для голосования №54
Мусичский сельский клуб

11.00 Концертная программа «Мая Радзіма Беларусь».
10.00 – 16.00 Выставка книг «Постоянство памяти».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:  Мастера искусств – труженикам села

Участок для голосования №55
Маякский сельский дом культуры

11.00 Концертная программа «Красуй, Радзіма! Квітней, жыццё!».
14.00 Игровая программа «Слуцк старажытны».
10.00 – 16.00 Выставка декоративно-прикладного творчества «Мы живём творчеством…».

Участок для голосования №56
Шищицкий сельский клуб

15.00 Концертная программа «Шануем спадчыну!».
10.00 – 16.00 Выставка-информация «Листаем времени страницы».

Участок для голосования №57
Гацуковский сельский клуб

14.00 Концертная программа «Беларусь – наш лёс і песня!».
15.00 – 19.00 Работа аттракционов.

Участок для голосования №58
Вежский сельский дом культуры

12.00 Концертная программа «Беларусь – наш лёс і песня!».
10.00 – 16.00 Выставка-информация «Я гражданин, я избиратель!».
11.00 – 13.00 Работа аттракционов.
10.00 – 14.00 Дегустация продукции ОАО «ТУП КХП-Трэйд» в магазине «Золотой злак».

Участок для голосования №59
Актовый зал ОАО «Слуцкий уксусный завод»

14.00 Концертная программа «Родной для сердца уголок».
15.00 Встреча с Почётным гражданином Минской области и Слуцкого района, Героем Социалистического Труда С.И. Шкляревским.
В течение дня дегустация мясной и кондитерской продукции.
10.00 – 14.00 Дегустация продукции ОАО «ТУП КХП-Трэйд» в магазине «Золотой злак».

Участок для голосования №60
ГУО «Замостская средняя школа»

12.00 Концертная программа «Моя Родина, моя Беларусь!».
13.00 Мастер-класс по джутовой филиграни.
10.00 – 16.00 Выставка декоративно-прикладного творчества «Мастерство рук и сердца».
8.00 – 20.00 Акция БРСМ «Мы вместе!», торжественная встреча и вручение подарка 1-му, 100-му и 500-му избирателям.
11.00 – 12.00 Компьютерные игры «Пройди тест на знание истории».
15.00 Квест-игра по сельскому подворью «З любоўю да роднай зямлі».
17.00 Соревнования по футболу «Кожаный мяч».
18.00 Выставка поделок «Мир глазами детей».

Участок для голосования №61
Леньковский сельский дом культуры

14.00 Концертная программа «Квітней, мая Радзіма!».
Выставка декоративно-прикладного искусства «Белорусские мотивы».

Участок для голосования №62
Здание Серяжского сельисполкома

15.00 Концертная программа «Цвети, мой край!».

Участок для голосования №63
Лучниковский центр культуры

13.00 Концертная программа «Цвети, мой край!».
10.00 – 16.00 Мастер-класс современных видов ДПИ.
Выставка декоративно-прикладного искусства «Чароўная сіла мастацтва».
Выездная торговля Белкоопсоюза.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:  Праздник д. Невязцы «Здесь наши корни»

Участок для голосования №64
ГУО «Знаменская средняя школа»

8.00 – 20.00 Выставка-презентация творческих работ учителей, учащихся и их родителей «Самабытнасць таленту».
9.00 – 19.00 Книжно-иллюстрированная выставка «Ра­дзімай сваёй ганаруся!».
8.00 – 20.00 Работа школьного краеведческого музея.
10.00 – 12.00 Мастер-класс «Волшебный мир квиллинга».
10.00 – 12.00 Шахматно-шашечный турнир «Белая ладья».
12.00 – 14.00 Арт-грим «Все цвета радуги».
14.00 – 16.00 Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».
Выездная торговля Белкоопсоюза.

Участок для голосования №65
Ленинский сельский дом культуры

12.00 Концертная программа «Квітней, наша Радзіма, і слаўся ў стагоддзях».
10.00 – 16.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Вясковай творчасці талент».

Участок для голосования №66
ГУО «Подлесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа»

14.00 Концертная программа «Заўсёды радасцю напоўнена зямля!».
12.00 Мастер-класс по ткачеству.
10.00 – 16.00 Выставка традиционного ткачества.
14.00 – 19.00 Работа аттракционов.

Участок для голосования №67
Селищанский сельский дом культуры

11.30 Концертная программа «Бацькоў­скаму краю адданы».
10.00 – 16.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Творчыя задумы ўвасобім у жыццё».

Участок для голосования №68
ГУО «Танежицкая средняя школа»

13.00 Концертная программа «Квітней, Радзіма, пад блакітным небам».

Участок для голосования №69
ГУО «Лядненская средняя школа»

14.00 Концертная программа «Ты ў сэрцы маім, Беларусь!».

Участок для голосования №70
Здание Рачковичского сельисполкома

16.00 Концертная программа «Ты ў сэрцы маім, Беларусь!».

 

На участках для голосования будут работать торговые точки, аттракционы, помощь и содействие окажут волонтёры.

Всего просмотров: (34)

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите сюда, чтобы сообщить нам.

Похожие записи