Спортивный четверг

В эпоху высоких технологий, современных гаджетов и компьютерных игр физическая активность ребенка уменьшается с каждым днем. Все больше времени дети проводят свой досуг не во дворе или на спортивной площадке, а в виртуальном мире.

Чтобы ребёнок вырос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему просто необходим спорт. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь.

Поэтому одним из дней тематической недели «Полезные каникулы» было решено посвятить спорту. Для ребят был предложен спектр разнообразных спортивных мероприятий. Дети с большим удовольствием соревновались в шахматно-шашечных турнирах, активно участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах.

 

В Подлесском сельском доме культуры для детей прошло спортивное мероприятие «Физкультуру не любить – под собою сук рубить». Две команды соревновались в различных конкурсах, все оказались быстрыми и ловкими, но победила дружба. Ребята могли попробовать свои навыки умения в турнире по теннису «Быстрый мяч».

 

В Греском сельском доме культуры прошла игровая программа «Осенние забавы». Участники мероприятия придумывали себе забавные имена и фамилии из названий фруктов и овощей, отгадывали загадки, соревновались друг с другом на скорость и ловкости.

 

В Мелешковском центре культуры и досуга для детей и подростков прошло увлекательное мероприятие по здоровому образу жизни – спортландия «Спортивная осень». Ребята активно участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах и играх.

 

Под девизом «Скуку, лень из сердца вон! Ведь с вами мы – Неугомон!» прошла спортивно-игровая программа «Сильные и смелые» в Сорогском сельском клубе. Ребята активно проходили этапы программы, а также участвовали в викторинах, различных спортивных конкурсах. В зале царили смех, шум и веселье.

sorogskij sk
Сорогский СК

 

В Селищанском сельском доме культуры прошла спортивно-игровая программа «Скажем спорту да!». Целью данного мероприятия являлась – пропаганда здорового образа жизни, создание положительного эмоционального настроя, желание заниматься спортом. Участники, состязались в различных эстафетах: «Веселый мяч», «Быстрый обруч», «Посади морковку», «Переправа», «Яблоко».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:  Весея. Концерт на МТФ, посвящённый Дню матери
selishhanskij sdk
Селищанский СДК

Наталья ТИШКЕВИЧ, ведущий методист Центра

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите сюда, чтобы сообщить нам.